Stuthagen 25 | 24113 Molfsee

Tel. +49 (0) 4347 999 73-0
E-Mail info@gfnmbh.de

Team

Geschäftsführung

Herden, Christoph
Herden, Christoph

Dipl. Biologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-83
C.Henullrden@GFNmbH.de

Martin, Christof
Martin, Christof

Dipl. Biologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-82
C.Manullrtin@GFNmbH.de

Rassmus, Jörg
Rassmus, Jörg

Dipl. Biologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-81
J.Ranullssmus@GFNmbH.de

Verwaltung

Henningsen, Tasja
Henningsen, Tasja

Referentin der GF / Datenschutzbeauftragte

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-80
T.Henullnningsen@GFNmbH.de

Weichert-Helf, Nina
Weichert-Helf, Nina

Assistentin der GF

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-70
N.Wenullichert-Helf@GFNmbH.de

Spiwoks, Birgit
Spiwoks, Birgit

Sekretariat/Buch­haltung

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
B.Spnulliwoks@GFNmbH.de

Mitarbeiter/innen

Adrian, Corinna
Adrian, Corinna

M.Sc. Biodiversität und Ökologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
C.Adnullrian@GFNmbH.de

Andersen, Anna
Andersen, Anna

Dipl. Geographin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-91
A. Andenullrsen@GFNmbH.de

Becken, Jennifer
Becken, Jennifer

B.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
J.Benullcken@GFNmbH.de

Beckmann, Lili-Marie
Beckmann, Lili-Marie

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-14
L.Benullckmann@GFNmbH.de

Binczik, Anna Theresa
Binczik, Anna Theresa

B.Sc. Biodiversität, Ökologie und Evolution

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
A.Binullnczik@GFNmbH.de

Britzius, Luisa
Britzius, Luisa

B.Sc. Geographie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
L.Brnullitzius@GFNmbH.de

Buttenschön, Kerrin
Buttenschön, Kerrin

M.Sc. Ecology and Conservation/Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
K.Bunullttenschoen@GFNmbH.de

Carstensen, Hannah
Carstensen, Hannah

M.Sc. Wildtier­ökologie und Wildtier­manage­ment

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-54
H.Canullrstensen@GFNmbH.de

Darley, Rosanna
Darley, Rosanna

M.Sc. Umweltgeographie und -management

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
R.Danullrley@GFNmbH.de

Denker, Milo
Denker, Milo

M. Sc. Fundamental and Applied Ecology

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
M.Denullnker@GFNmbH.de

Dietrich, Michael
Dietrich, Michael

Dipl. Biologe / Dipl. Ökologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-88
M.Dinulletrich@GFNmbH.de

Dierking, Elise
Dierking, Elise

B.Sc. Geographie / M.Sc. Naturschutz und Landschaftsökologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
E.Dinullerking@GFNmbH.de

Eberlein, Christopher
Eberlein, Christopher

B.Sc. Geographie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-74
C.Ebnullerlein@GFNmbH.de

Eischeid, Inge
Eischeid, Inge

Dipl. Biologin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-77
I.Einullscheid@GFNmbH.de

Erbe, Kathrin
Erbe, Kathrin

M.Sc. Environ­mental Manage­ment

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-97
K.Enullrbe@GFNmbH.de

Eßer, Elisabeth
Eßer, Elisabeth

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-57
E.Esnullser@GFNmbH.de

Falk, Jennifer
Falk, Jennifer

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-86
J.Fnullalk@GFNmbH.de

Feige, Kornelius
Feige, Kornelius

B.Sc. Geographie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-16
K.Fenullige@GFNmbH.de

Feßel-Neumann, Carola
Feßel-Neumann, Carola

M.Sc. Bio­diversität

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-63
C.Fenullssel-Neumann@GFNmbH.de

Fietzek, Henrike
Fietzek, Henrike

Dipl. Geographin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-62
H.FietzekGFNmbH.de

Forstmann, Friederike
Forstmann, Friederike

M.Sc. Bio­diversity, Ecology & Evolution

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-64
F.Fonullrstmann@GFNmbH.de

Geiger, Sigrun
Geiger, Sigrun

Dipl. Geoökologin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-69
S.Genulliger@GFNmbH.de

Gerwig, Tobias
Gerwig, Tobias

M.Sc. Geologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-19
T.Genullrwig@GFNmbH.de

Golombiewski, Lena
Golombiewski, Lena

Werkstudentin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
L.Gonulllombiewski@GFNmbH.de

Groß, Charlotte
Groß, Charlotte

Werkstudentin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
C.Groß@GFNmbH.de

Gruber, Heiko
Gruber, Heiko

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
H.Grnulluber@GFNmbH.de

Grun, Martina
Grun, Martina

Dipl. Biologin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-55
M.Gnullrun@GFNmbH.de

Haesecke, Nora
Haesecke, Nora

Dipl. Biologin
M.Sc. Denkmal­pflege

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-51
N.Hanullesecke@GFNmbH.de

Hamann, Mathis
Hamann, Mathis

Werkstudent

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
M.Hanullmann@GFNmbH.de

Hanisch, Janina
Hanisch, Janina

M.Sc. Ökologie und Evolution

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-37
J.Hanullnisch@GFNmbH.de

Harms, Marten
Harms, Marten

Dipl. Geologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-58
M.Hanullrms@GFNmbH.de

Heberling, Gwendolyn
Heberling, Gwendolyn

M.Sc. Landschafts­ökologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-50
G.Henullberling@GFNmbH.de

Heinrich, Carina
Heinrich, Carina

Dipl. Geographin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-71
C.Henullinrich@GFNmbH.de

Hentschel, Sarah
Hentschel, Sarah

Werkstudentin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
S.Henullntschel@GFNmbH.de

Hilgendorf, Jacqueline
Hilgendorf, Jacqueline

M.Sc. BioGeoWissenschaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
J.Hinulllgendorf@GFNmbH.de

Hillringhaus, David
Hillringhaus, David

B.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-94
D.Hinullllringhaus@GFNmbH.de

Hollenbach, Hannes
Hollenbach, Hannes

Dipl. Biogeograph

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-53
H.Honullllenbach@GFNmbH.de

Ipsen, Dr. Anne
Ipsen, Dr. Anne

Biologin / Dr.rer.nat.

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-20
A.Ipnullsen@GFNmbH.de

Iser, Florian
Iser, Florian

Dipl. Land­schafts­ökologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-36
F.Inullser@GFNmbH.de

Käselau, Florian
Käselau, Florian

M.Sc. Agrarwissenschaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
F.Kanulleselau@GFNmbH.de

Klein, Henrieke
Klein, Henrieke

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-18
H.Klnullein@GFNmbH.de

Knick, Miriam
Knick, Miriam

M.Sc. BioGeo­Wissen­schaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-39
M.Knnullick@GFNmbH.de

Krapoth, Paul
Krapoth, Paul

Werkstudent

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
P.Krnullapoth@GFNmbH.de

Krütgen, Nadine
Krütgen, Nadine

M.A. Archäo­logie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-72
N.Krnulluetgen@GFNmbH.de

Kumkar, Pirjo
Kumkar, Pirjo

M.Sc. Environmental Management

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-93
P.Kunullmkar@GFNmbH.de

Laurenz, Jan
Laurenz, Jan

Praktikant

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
J.Lanullurenz@GFNmbH.de

Lanzius, Fee
Lanzius, Fee

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-96
F.Lanullnzius@GFNmbH.de

Lemmel, Janna-Sophie
Lemmel, Janna-Sophie

M.Sc. Ecology

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
J.Lenullmmel@GFNmbH.de

Lenz, Kerstin
Lenz, Kerstin

Dipl.-Ing. Wasser­wirtschaft

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-84
K.Lnullenz@GFNmbH.de

Lingner, Julia
Lingner, Julia

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-60
J.Linullngner@GFNmbH.de

Lorenz, Sylvia
Lorenz, Sylvia

M.Sc. Stadt- und Regional­ent­wicklung

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-92
S.Lonullrenz@GFNmbH.de

Maczassek, Kerstin
Maczassek, Dr. Kerstin

Dipl. Biologin/ Dr.rer.nat.

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
K.Manullczassek@GFNmbH.de

May, Stefan
May, Stefan

B.Sc. BioGeo­Wissen­schaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-38
S.Mnullay@GFNmbH.de

Mrozek, Janna
Mrozek, Janna

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
J.Mrnullozek@GFNmbH.de

Neumann, Patrick
Neumann, Patrick

M.Sc. Agrarwissenschaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-78
P.Nenullumann@GFNmbH.de

Ocak, Mara Destina
Ocak, Mara Destina

Werkstudentin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
M.Onullcak@GFNmbH.de

Otten, Annelie
Otten, Annelie

 

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
A.Otnullten@GFNmbH.de

Pahl, Kristian Robert
Pahl, Kristian Robert

Dipl. Biologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-31
R.Pnullahl@GFNmbH.de

Peters, Levke
Peters, Levke

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
L.Penullters@GFNmbH.de

Pieper, Frank
Pieper, Frank

Dipl. Geograph

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-90
F.Pinulleper@GFNmbH.de

Pieper, Verena
Pieper, Verena

Dipl. Geographin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-85
V.Pinulleper@GFNmbH.de

Pinto, Wiebke
Pinto, Wiebke

M.Sc. Environmental Management

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-65
W.Pinullnto@GFNmbH.de

Pieper, Verena
Poerschke, Bastian

M.Sc Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-95
B.Ponullerschke@GFNmbH.de

Pohlmann, Patrick
Pohlmann, Patrick

 

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-15
P.Ponullhlmann@GFNmbH.de

Pommeranz, Maik
Pommeranz, Maik

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-73
M.Ponullmmeranz@GFNmbH.de

Rehfeld, Arnis
Rehfeld, Arnis

B.Sc. Geographie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-35
A.Renullhfeld@GFNmbH.de

Raudenkolb, Lena
Raudenkolb, Lena

M.Sc. Marine Ökosystem- und Fischereiwissenschaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
L.Ranulludenkolb@GFNmbH.de

Rassmus, Lena
Rassmus, Lena

Werkstudentin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
L.Ranullssmus@GFNmbH.de

Reibisch, Birger
Reibisch, Birger

 

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
B.Renullibisch@GFNmbH.de

Risch, Dr. Markus
Risch, Dr. Markus

Dipl. Biologe / Dr.rer.nat.

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
M.Rinullsch@GFNmbH.de

Robold, Richard
Robold, Richard

B.Sc. Wildlife Management

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
R.Ronullbold@GFNmbH.de

Rudolphi, Hartmut
Rudolphi, Hartmut

Dipl. Geograph

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-67
H.Runulldolphi@GFNmbH.de

Ruhbaum, Yannick
Ruhbaum, Yannick

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
Y.Runullhbaum@GFNmbH.de

Ruhl, Nina
Ruhl, Nina

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-32
N.Rnulluhl@GFNmbH.de

Schmersow, Inken
Schmersow, Inken

M.Sc. Bio­diversity, Ecology & Evolution

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-89
I.Scnullhmersow@GFNmbH.de

Schulte, Mario Benedikt
Schulte, Mario Benedikt

Werkstudent

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
M.Scnullhulte@GFNmbH.de

Schulz, Jan Christoph
Schulz, Jan Christoph

Werkstudent

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
J.Scnullhulz@GFNmbH.de

Seidel, Marita
Seidel, Marita

M.Sc. Environmental Management

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-17
M.Senullidel@GFNmbH.de

Sommerfeld, Martin
Sommerfeld, Martin

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
M.Sonullmmerfeld@GFNmbH.de

Sturm, Beeke Philipp
Sturm, Beeke Philipp

Werkstudent

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
B.Stnullurm@GFNmbH.de

Tauch, Mathias
Tauch, Mathias

Dipl. Geograph

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-75
M.Tanulluch@GFNmbH.de

Tetzlaff, Alica
Tetzlaff, Alica

M.Sc. Agrarwissenschaften

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-40
A.Tenulltzlaff@GFNmbH.de

Tiesler, Annika
Tiesler, Annika

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
A.Tinullesler@GFNmbH.de

Töbermann, Imke
Töbermann, Imke

M.Sc. Umwelt­planung

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-56
I.Tonullebermann@GFNmbH.de

Tölke, Ulrike
Tölke, Ulrike

Dipl. Biologin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-66
U.Tonullelke@GFNmbH.de

Tornier, Patrick
Tornier, Patrick

M.Sc. Umweltgeographie und - management

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
P.Tonullrnier@gfnmbh.de

Ullmann, Ines
Ines Ullmann

Werkstudentin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
I.Ulnulllmann@GFNmbH.de

Unger, Dr. Malte
Unger, Dr. Malte

Dipl. Biologe, Dr.rer.nat.

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-87
M.Unnullger@GFNmbH.de

von Jungmeister, Kai
von Jungmeister, Kai

M.Sc. Biodiversität u. Ökologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-0
K.Junullngmeister@GFNmbH.de

Voulkoudis, Stephan
Voulkoudis, Stephan

Dipl. Ökologe

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-68
S.Vonullulkoudis@GFNmbH.de

Willmann, Sophia
Willmann, Sophia

M.Sc. Biologie

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-61
S.Winullllmann@GFNmbH.de

Wolff, Marie
Wolff, Marie

Dipl. Biologin
M.Sc. Nach­haltiges Tourismus­manage­ment

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-98
M.Wonulllff@GFNmbH.de

Wrobel, Eglė
Wrobel, Eglė

Dipl. Geographin

Tel.: +49 (0) 4347 999 73-76
E.Wrnullobel@GFNmbH.de